27 сентября состоится презентация телеканала для людей с ограниченными физическими возможностями "Инва ТВ"

В Зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя в рамках третьей церемонии награждения Национальной премией имени Елены Мухиной состоится презентация первого на территории России телевизионного канала для людей с ограниченными физическими возможностями - "Инва Медиа ТВ". Канал является совместным проектом Параолимпийского комитета России, Параолимпийского комитета Москвы, Правительства Москвы при поддержке администрации Президента РФ и Правительства РФ. Проект реализуется совместно с партнерами "Инва ТВ" - "Триколор ТВ" и "Синтерра".

Телепроект базируется в здании Центра параолимпизма Москвы, адаптированном для посещения маломобильными группами населения, оборудованном звуковыми студиями, съемочными павильонами, концертным залом и учебными классами. Передовая съемочная техника и команда специалистов позволяет производить весь контент в формате HD и адаптировать для людей всех групп инвалидности. С 1 октября в течение полтора–двух месяцев телеканал будет функционировать в тестовой режиме, после чего начнется его полномасштабная работа. Аккредитация СМИ проводится до 26 сентября.

Организаторы планируют вести прямое вещание через существующие сети эфирного, спутникового и кабельного телевидения, но эта информация  пока не подтверждается. Тестовое вещание канала для инвалидов на сайте mosparalimp.ru пока также не работает.

Источники: АСИ, "Российская газета", www.mosparalymp.ru

Дата публикации: 26 сентября 2011

#инвалиды #тв #социальный проект

 1338   68  
Хочешь получать свежие новости?
Подписаться
Вам может быть интересно