Открыта регистрация на Форум активных граждан «Сообщество» в Хабаровске
19-20 апреля в Дальневосточном федеральном округе пройдет форум активных граждан «Сообщество». В округе зарегистрировано более 11 тыс. некоммерческих организаций, что составляет примерно 5% от общего числа НКО в России.
«Некоммерческие организации Дальнего Востока – это местные организации, а не представительства федеральных НКО, что существенно выделяет Дальний Восток из ряда других территорий России. В рамках форума в Хабаровске Общественная палата собирается проанализировать именно работу местных, локальных НКО, рассмотреть проблемы таких НКО и выработать пути их решения», – подчеркнул руководитель проекта Общественной палаты РФ «Перспектива» Александр Свинин. На сайте форума стартовала регистрация . Первый день посвящен обсуждению актуальных проблем в округе и поиску путей их решения на дискуссионных площадках форума. Во второй день форума пройдет презентация лучших практик гражданской активности в ДФО, а также серия образовательных мероприятий, нацеленных на повышение эффективности работы некоммерческих организаций.
«Сообщество» в Хабаровске – это третий окружной форум в 2016 году. Ранее форумы прошли в Омске и Перми. В 2016 году форумы проходят в формате дискуссионных и образовательных площадок, сквозная тема форумов – подготовка концепции содействия развитию третьего сектора. После Хабаровска форумы «Сообщество» должны пройти в Ялте, Екатеринбурге, Вологде, Грозном и Волгограде. Серия форумов завершится в ноябре 2016 года в Москве.
Источник: АСИ
Дата публикации: 12 апреля 2016
#форум сообщество #хабаровск #александр свинин1426 163