Продлен прием заявок на участие в конкурсе для предпринимателей "Приморский старт"
Прием заявок на участие в конкурсе "Приморский старт", который направлен на поддержку предпринимателей Приморского края, внедряющих инновационные технологии, продлен до 14 июля, сообщает ТАСС.
"Дело в том, что некоторые предприятия, которые хотели бы принять участие в конкурсе, не могут это сделать по формальным причинам. Например, кто-то еще не внесен в реестр предприятий МСП. Мы не хотим отказывать потенциальным участникам конкурса и поэтому решили пойти им навстречу - продлили прием заявок еще на две недели", - приводит агентство слова зампредседателя правительства Приморья Константина Шестакова.
"Приморский старт" проходит в этом году впервые. Его грантовый фонд равен 20 млн рублей. Стать участниками могут компании-разработчики, стартап-проекты и все предприниматели, занимающиеся научными исследованиями или внедряющие новые технологии в свой бизнес и производственный процесс. "Целью программы "Приморский старт" является поддержка молодых инновационных проектов Приморья, находящихся на начальной стадии развития, но имеющих потенциал к коммерциализации", - отмечено на сайте конкурса.
Подробней о том, как принять участие в конкурсе, можно узнать на сайте "Приморский старт".
Конкурс проходит в рамках региональной программы "Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края", рассчитанной до 2027 года
Фото: Юрий Смитюк/ТАСС
Дата публикации: 3 июля 2020
#конкурс #приморский край #стартап #инновационные технологии514 2