ЦИСС как стратегия
В Агентстве стратегических инициатив состоялся круглый стол по вопросам развития социального предпринимательства и мерам государственной поддержки малого и среднего бизнеса в социальной сфере в 2014 году. В работе заседания приняла участие заместитель руководителя департамента социальных и благотворительных проектов Фонда «Наше будущее» Ирина Павлова.
Открывая работу круглого стола, директор направления «Социальные проекты» АНО «Агентство стратегических инициатив» Владимир Яблонский отметил, что в настоящее время особую важность приобретает деятельность Центров инноваций социальной сферы, как института, направленного на системную поддержку социального предпринимательства в регионах.
На мероприятии присутствовали заместитель директора Департамента развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития Андрей Медведев, директор департамента коммуникационных и социальных проектов «ОК РУСАЛ» Рустам Закиев, вице-президент Общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Николай Николаев, директор Центра корпоративной социальной ответственности и нефинансовой отчетности РСПП Елена Феоктистова и другие представители государственных структур и независимых объединений. Также в работе круглого стола приняли участие представители ЦИСС Санкт-Петербурга, Дальневосточного региона, Ханты-Мансийского автономного округа, Астраханской области, Пензенского края, республики Алтай и др.
Собравшиеся обсудили внесение поправок и уточняющих формулировок в Приказ Минэкономразвития, нацеленного на поддержку социального предпринимательства в различных субъектах Российской Федерации. Одновремено состоялось обсуждение дополнительных мер поддержки, нацеленных на развитие перспективных направлений малого и среднего предпринимательства.
Одним из основных итогов встречи стало предложение по учреждению общероссийской Ассоциации Центров инноваций социальной сферы, поддержанное всеми собравшимися.
Дата публикации: 24 марта 2014
#соцпредпринимательство #минэкономразвития #фонд наше будущее #цисс467 14