В МГУ появится еще один курс по социальному предпринимательству

Высшей школе управления и инноваций МГУ имени Ломоносова исполнилось 10 лет. По случаю праздника на факультете состоялась первая Международная конференция "Инновационная экономика и менеджмент: методы и технологии", на которой факультет представил свои новые программы и направления развития.

В  2017 году студенты прослушают курс по социальному предпринимательству и социальным инновациям, который готовит факультет совместно с агентством "Социальные инвестиции". Это не первый курс, посвященный соцпредпринимательству в МГУ. Напоним, что в 2013 году в Институте переподготовки и повышения квалификации МГУ совместном с Фондом «Наше будущее» была запущена программа «Управление в сфере социального предпринимательства».Большая часть студентов проходила обучение за счет грантовых средств, выделяемых Фондом. 
Как сообщает ТАСС, авторы учебных программ не обошли вниманием управление устойчивым развитием и корпоративную социальную ответственность: сейчас разрабатывается обновленный курс, который будет включен в программу МВА в 2017 году. Также со следующего года в программу войдет дисциплина "Оценка инвестиционных проектов в инновационной сфере", которая дает управленцам инструментарий для анализа потенциала коммерциализации проекта на стадии стартапа. Этот курс войдет в новую программу МВА "Инновационный менеджмент".

 

Дата публикации: 28 декабря 2016

#социальное предпринмательство #обучение #образование #мгу #мск #фонд наше будущее

 1341   169  
Хочешь получать свежие новости?
Подписаться
Вам может быть интересно