В октябре в Барнауле пройдет III Всероссийский слет сельской молодежи
С 23 по 26 октября в Барнауле пройдет III Всероссийский слет сельской молодежи. В этом году мероприятие будет посвящено развитию предпринимательской деятельности в сельских территориях, сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи
Мероприятие будет проходить на трех основных площадках - в государственной филармонии Алтайского края, краевом театре драмы, а также во дворце зрелищ и спорта.
Программа слета будет посвящена трем основным направлениям, по которым молодые люди смогут представить свои проекты, а также получить консультации экспертов и коллег. Это аграрный бизнес, организация сельского туризма, формирование социальной инфраструктуры на селе с помощью развития молодежного частного предпринимательства;
Ожидается, что в слете примут участие 450 человек, в том числе экономические лидеры сельских поселений, руководители коммерческих организаций, работающих в сельской местности, владельцы личных подсобных хозяйств, индивидуальные предприниматели, ученые и другие.
Также участники слета посетят международную агропромышленную выставку «Алтайская Нива» и познакомятся с культурно-историческим наследием и аграрными традициями края.
Всероссийский слет сельской молодежи проходит в Алтайском крае с 2009 года, в прошлом году он состоялся г. Белокурихе и был посвящен сельским поселениям.
Организатором слета выступит администрация Алтайского края при поддержке Минэкономразвития и торговли Российской Федерации, Министерства спорта, туризма и молодежной политики, Министерства сельского хозяйства, аппарата полпреда в Сибирском федеральном округе, общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи».
Источник: ПолитСибРу
Дата публикации: 13 сентября 2011
#алтай #село #молодежь #господдержка #форум809 73