В России запустят новую программу льготного кредитования бизнеса

О запуске новой программы льготного кредитования бизнеса из пострадавших от пандемии коронавируса отраслей рассказал премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с руководством Совета Федерации, сообщают "РИА Новости".

Михаил Мишустин накануне доложил Владимиру Путину о новых мерах поддержки бизнеса.

"Президент одобрил решение о запуске новой годовой программы ФОТ 3.0. В ней немножко будут изменены условия, теперь ставка льготного кредита будет не два процента, а три процента. Это небольшое повышение, учитывая, что экономика постепенно восстанавливается", — цитирует "РИА" премьера.

Программа ФОТ 2.0 дала бизнесу из пострадавших отраслей стимул к сохранению рабочих мест и стала одной из самых удачных мер поддержки малых и средних предпринимателей, но сейчас она близка к завершению.

"Тем не менее ряд отраслей пока не восстановился до докризисного уровня. Это сфера общественного питания, культуры, спорта, развлечений, организация мероприятий, туристический бизнес и ряд других. Всем им по-прежнему необходима помощь государства в это непростое время", — добавил премьер.

Фото: duma.gov.ru

Дата публикации: 25 февраля 2021

#господдержка бизнеса #правительство РФ #коронавирус

 675   2  
Хочешь получать свежие новости?
Подписаться
Вам может быть интересно