В Твери завершилась международная неформальная конференция по социальной и гражданской активности в Интернете Social Camp 2011

С 5 по 8 июля в Твери проходила международная неформальная конференция по социальной и гражданской активности в Интернете SocialCamp 2011 в Центре современного искусства «ТверЦА», сообщает сайт регионального комитета по делам молодёжи.

Ключевая тема SocialCamp 2011 — эффективность использования интернет-инструментов в гражданской и социальной активности. Среди участников — лидеры некоммерческих организаций, гражданские активисты, работники благотворительных организаций и сферы IT, веб-разработчики.

В ходе Socamp-2011 эксперты-практики из разных регионов и стран поделились опытом и кейсами, провели обучающие мероприятия по следующим темам:
— сервисы Web 2.0 для реализации социальных и гражданских проектов;
— сервисы Web 2.0 для управления проектами;
— сервисы для социального партнёрства, привлечения сторонников и волонтёров. Блоги, микроблоги, социальные сети для эффективного нетворкинга, профессиональные и тематические социальные сети и сообщества;
— инструменты для интернет-фандрайзинга и краудфаундинга. Социальные сети как инструмент фандрайзинга;
— информационные кампании и медиаактивизм;
— сервисы Web 2.0 для информационных кампаний и информирования о деятельности НКО;
— организация гражданских акций через Интернет: технология и успешные кейсы;
— социальное предпринимательство в Интернете и с помощью Интернета

Дата публикации: 11 июля 2011

#конференция #тверь #молодежь #интернет #социальное предпринимательство

 912   66  
Хочешь получать свежие новости?
Подписаться
Вам может быть интересно