Магазин товаров соцпредпринимателей постепенно переходит в офф-лайн

В сентябре 2016 года на краудфандинговой платформе Planeta.ru совместно с Институтом развития Интернета, Ассоциацией социального развития и фондом «Наше Будущее» был запущен первый в России магазин товаров социальных предпринимателей. Скоро у него появится свой шоу-рум.

По договоренности с «Планетой»,  магазин товаров соцпредпринимателей стал самостоятельной единицей с собственным шоу-румом - магазином красивых вещей «Четыре». В нем представлено четыере категории товаров – керамика, текстиль, дерево и бумага. Товары социальных предпринимателей отбирают четверо создателей новой торговой точки: к Екатерине Дорман и Анете Галиной присоединились руководитель благотворительных проектов на «Планете» Мария Грекова и эксперт  в области социального предпринимательства Владимир Вайнер. Они планируют развивать четыре направления деятельности: интернет-магазин, оффлайновый шоу-рум, популяризация здорового питания и проведение образовательных программ.

Как сообщает philanthropy.ru, шоу-рум «Четыре» откроется в феврале на дизайн-заводе Artplay и первое время будет работать дважды в неделю. Оплатить понравившуюся вещь можно на сайте, а забрать из шоу-рума, заказав курьерскую или почтовую доставку. Но организаторы обещают, что магазин будет уходить в оффлайн: «Красивые вещи приносят радость. Их нужно трогать, рассматривать со всех сторон. Поэтому сейчас мы ищем помещение, где могли бы удобно разместиться и куда было бы приятно приходить нашим покупателям».
Все предложения по сотрудничеству можно направлять на почту shop@fourgood.ru.
 

Дата публикации: 30 января 2017

#социальное предпримательство #сбыт #планета ру #интернет магазин #владимир вайнер #мск

 1554   33  
Хочешь получать свежие материалы?
Подписаться
Вам может быть интересно