Жить с комфортом и не нанося вред природе возможно, причем такой образ жизни доступен всем, даже в условиях мегаполиса. Подтверждением тому служит, например, эксперимент «ЭкоЛофт на Пятницкой», жители которого уже почти 2 года используют всевозможные экологические принципы: сортируют отходы, собирают батарейки, пользуются крафт-пакетами, не выбрасывают ставшие ненужными вещи, а обмениваются ими, проводят в своей гостиной экологические мастер-классы и кинопоказы. В общем, наглядно демонстрируют, что «озеленить» свой дом и жизнь легко и приятно. Это может каждый.
Начните с себя и станьте примером для окружающих. Лекция «Знаем как» поможет в этом! И вот почему.
7 ответов, ради которых стоит прийти на эту лекцию:
- Что значит жить экологично?
- Как и зачем это делать в городе?
- С каких простых и комфортных эко-шагов начать?
- Как включить у себя экологическое мышление?
- Как изменить вредные бытовые привычки на полезные, с “нулевым” влиянием на окружающую среду?
- Где искать экотовары и единомышленников?
- Как не стать экофанатиком? :)
Лектор: Роман Green Саблин, тренер по экологичному образу жизни, управляющий партнер Бюро экорешений GreenUp, автор идеи и один из основателей «ЭкоЛофта на Пятницкой» www.eco-loft.ru.
У Романа за плечами - опыт 10 лет работы в PR и развитии внутрикорпоративных коммуникаций и корпоративной культуры (РУСАЛ, ТехноНИКОЛЬ и др), двухлетний опыт экопроектов и ежедневной практики жизни в стиле eco-friendly.
Более подробно о деятельности Романа можно узнать в блоге «Жить экологично»
Место проведения: галерея MOD Design по адресу Малый Конюшковский пер., д. 2, м. Баррикадная.
Посмотреть схему проезда можно здесь http://modmoscow.com/contacts.
Вход свободный.
Обязательна предварительная регистрация: он-лайн анкета.
Если у вас возникнут вопросы, обращайтесь к куратору лекционной программы, Дарье Мелиссиной, +7 (968) 766-07-29, D.Melissina@mn.ru