Открыта запись на дистанционный курс «Online-школа социального предпринимательства-2016»
С 23 июня по 30 сентября Лаборатория социального предпринимательства проведет платный сертифицированный онлайн-курс, с помощью которого начинающий предприниматель сможет пройти путь от формирования своей бизнес-идеи до запуска социального бизнеса за 3,5 месяца.
Преподаватель курса – Сергей Пономарев, эксперт Фонда «Наше будущее», ведущий тренер Школы социального предпринимательства. Сергей имеет 14-летний стаж работы в пяти сильнейших некоммерческих организациях России, прошел стажировки и обучение в 11 странах мира, успешно реализовал около 100 социальных проектов, провел более 400 семинаров для общественных организаций и органов власти. Кроме Сергея Пономарева занятия будут проводить шесть успешных бизнес-тренеров, профильных специалистов. Курс сопровождается специально разработанными методическими материалами, видеозаписями, консультациями с преподавателями и предполагает выполнение домашних заданий.
Программа курса включает в себя множество важных для социального предпринимателя моментов: от выбора и проработки идеи для создания социального предприятия до маркетинговой платформы, создания бизнес-плана, привлечения средств через краудфандинговые платформы, управления персоналом и просчёта рисков.
Курс будет полезен тем, кто
• имея опыт работы в социальной сфере, хочет стать предпринимателем, но еще не нашёл интересную и перспективную нишу;
• является представителем некоммерческой организации, которая хочет стать поставщиком социальных услуг;
• принимает участие в благотворительных мероприятиях, но хочет, чтобы добрые дела стали частью бизнеса.
Стоимость обучения в зависимости от выбранного пакета «Базовый», «Оптимальный» или «Премиум» составляет от 5 до 29 тыс. рублей
Источник asi.org.ru
Дата публикации: 15 июня 2016
#обучение СП #школа соцпредпринимательства #фонд наше будущее914 63