У йошкаролинцев есть теперь своя «Контора»

В столице Марий Эл появился первый коворкинг. Он называется коротко и ясно – «Контора».  Создатели центра хотят собрать вместе представителей разных профессий, считая, что только так рождается настоящая творческая среда.

Коворкинг-центр «Контора» расположился в центре города, на 4-м этаже офисного здания на улице Палантая, 63б. Идея создания первого коворкинга в Йошкар-Оле принадлежит Роману Иванцову.
«Мысль арендовать для себя офис была давно, — говорит он, — но она выглядела скорее как пустая трата денег, к тому же я уже привык работать дома. Информацию о коворкингах я много раз видел в сети, но не придавал значения, все равно в Йошкар-Оле их не было. А в какой-то момент я понял, что отсутствие коворкинга в городе — это не проблема, а скорее задача, которую, при желании, можно решить. Идеей я поделился со своими друзьями, деятельность которых схожа с моей, и они меня поддержали».
Коворкинг-центр «Контора» представляет собой большое помещение, разделенное на несколько зон: рабочие места, конференц-зал, кухня, переговорная комната. Имеется оргтехника и необходимые бытовые мелочи. Дизайн помещения минималистичный, яркий и стильный. Мебель – легкая и многофункциональная, позволяющая быстро «переформатировать» пространство под нужды посетителей.
Организаторы йошкар-олинского коворкинг-центра хотят собрать у себя людей разных профессий, а не только специалистов одной сферы.  Наверняка, такое соседство будет полезно и самим участникам единого рабочего пространства: профи из смежной области может неожиданно подсказать свежую идею, а работа за соседними столами — перерасти в совместный проект. «Коворкинг должен создавать некую синергию, разные интересные люди в одном месте буду значительно усиливать друг друга», — говорит еще один из авторов проекта Тарас Кожанов.
Официальное открытие коворкинга в Йошкар-Оле запланировано на 27 марта, но уже сейчас можно записаться на бесплатный «тест-драйв».

Источник: Потокмедиа.ру
 

Дата публикации: 22 марта 2016

#коворкинг #республика марий эл

 1472   148  
Хочешь получать свежие материалы?
Подписаться
Вам может быть интересно