Инклюзивный благотворительный арт-фестиваль в Москве

Благотворительный фонд «Цвет жизни» проводит для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья инклюзивный арт-фестиваль, направленный на содействие их самореализации и социализации.

Подопечным фонда с ОВЗ, а также учащимся коррекционных школ и центров содействия семейному воспитанию Москвы и Подмосковья предоставляется возможность поучаствовать в интерактивных мастер-классах, познакомиться с различными творческими профессиями, которые в дальнейшем смогут стать их профессией или хобби.

Представители Московского государственного психолого-педагогического университета, специализированных колледжей и педагоги детского развивающего центра проведут творческие мастер-классы по орф-педагогике (музыкальные занятия) и арт-терапии.

Участники фестиваля попробуют себя в росписи, вязании и вышивании, флористике и во

многих других сферах, которые в дальнейшем смогут стать любимым хобби. Ребята постарше получат возможность пообщаться с представителями разных профессий, узнать больше о колледжах и получить профориентационные навыки.

Мероприятие состоится в Культурном центре ЗИЛ.

Вход  для гостей свободный.

Время: 08 апреля, 11:00–15:00

Место: Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1, Культурный центр ЗИЛ

Дата события: 8 апреля 2023

Город: Москва

#инклюзия

 124   0  
Хочешь получать свежие материалы?
Подписаться
Вам может быть интересно