В Петербурге пройдет международная конференция о благотворительности «Белые ночи фандрайзинга»

Десятая Международная практическая конференция «Белые ночи фандрайзинга: поиск средств для развития людей, организаций, территорий» пройдет с 22 по 25 мая в Санкт-Петербурге. Это - крупнейшая регулярная фандрайзинг-конференция в нашей стране. Каждый год мероприятие собирает более 300 человек, работающих в сфере некоммерческих и благотворительных проектов для обмена опытом и обсуждения будущего благотворительности с зарубежными экспертами.

Директор конференции Юлия Лемешова: «В России немного специалистов по привлечению средств в некоммерческие организации (фандрайзеров), несмотря на появление многочисленных онлайн и офлайн технологий. Сейчас спрос на таких сотрудников во много раз превышает предложение, и эксперты «Белых ночей» расскажут участникам конференции о том, как привлечь и организовать работу фандрайзеров в сфере российской благотворительности».

По словам Юлии Лемешовой, в России активно развивается социальное предпринимательство, альтернативные экономические модели, и государство готово закупать у НКО социальные услуги. "Но насколько это полезно для вашей организации? Стоит ли пробовать и как? Конференция поможет разобраться и найти свое решение», — подчеркнула директор конференции.

Эксперты конференции – руководители и специалисты российских благотворительных фондов, фандрайзеры из других стран – поделятся своим мнением о том, как нужно действовать, чтобы успешно собирать средства. В этом году программа конференции будет включать в себя день социального предпринимательства, антистресс-день, тренинг-день и конференц-день. На конференции также выступят эксперты благотворительного фонда «Нужна помощь».

В течение четырех дней гости конференции смогут принять участие в мастер-классах от крупнейших предпринимателей в области социального инвестирования, а также в тренинг-сессиях по работе с частными пожертвованиями и краудфандингом. Кроме того, в рамках конференции впервые будет организован антистресс-день с разгрузочными мастер-классами, йогой и боксом.

По мнению директора «Белых ночей», «психологи и эксперты-руководители помогут участникам понять, насколько они выгорают» и составить индивидуальный план сбалансированной работы. В свою очередь разгрузочные мастер-классы и тренинги по личным навыкам позволят гостям мероприятия «сменить картинку» и повысить свою конкурентоспособность на фандрайзинг-рынке.

Регистрация на конференцию открыта. Подробности о том, что отличает «Белые ночи» от других отраслевых мероприятий и что ждёт участников в этом году можно узнать на официальном сайте проекта.

Дата публикации: 12 мая 2017



 1475   159  
Хочешь получать свежие материалы?
Подписаться
Вам может быть интересно