Экопредпринимателям помогут эксперты
Центр содействия экологическому предпринимательству приступил к осуществлению программы безвозмездных консультаций. Помощи экспертов будет полезна как действующим, так и начинающим бизнесменам.
По словам генерального директора Центра содействия экологическому предпринимательству Ольги Тарасовой, эта инициатива поможет экопредпринимателям почувствовать себя увереннее, развивая свой бизнес в столь непростой экономической ситуации и в условиях реформирования отрасли обращения с отходами.
Цель программы – оказание информационно-консультационной поддержки предпринимателям, испытывающим трудности с коммерциализацией технологий, продуктов и услуг в области обращения с отходами, экологической безопасности и ресурсосбережения. Консультации направлены на снижение вероятности серьезных ошибок на этапе построения «дорожной карты» бизнес-проекта, а также на определение дальнейших шагов по его развитию.
Программа реализуется на базе бизнес-инкубатора EcoBizCenter и действует на территории всей России. Консультации проводятся как в очной форме, так и удалённо в формате видеоконференции.
В феврале 2016 года программа получила положительную оценку представителей Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы на Сессии производителей по развитию спроса на инновационную продукцию, организованной Агентством инноваций города Москвы.
Более подробную информацию о программе можно найти на сайте Центра.
Дата публикации: 5 апреля 2016
#экология #экологическое предпринимательство #консультации1034 116