Каршеринг в Москве адаптируют под нужды людей с инвалидностью

В столице хотят внедрить машины для людей с ограничениями здоровья в систему краткосрочной аренды автомобилей. Услугами можно будет воспользоваться уже в следующем году.

Как сообщает АСИ, три компании — «Делимобиль», BelkaCar и YouDrive — планируют оснастить свой автопарк специальным оборудованием. В  «Делимобиле»  сейчас для этого готовят Hyundai Solaris. На первых порах появится не меньше десяти таких машин. В остальных двух компаниях изучают возможность внедрения спецавтомобилей. Рассматривают в том числе автопарк LADA. Главная сложность, по словам руководителей компаний, — подстроить машины под людей с разными особенностями.
«Например мы знаем, что у нас ездит много людей с нарушениями речи и слуха, поэтому мы заинтересованы [в этих услугах]», — комментирует соосновательница BelkaCar Екатерина Макарова.

Дата публикации: 27 марта 2017

#инва #Каршеринг #мск

 1432   108  
Хочешь получать свежие материалы?
Подписаться
Вам может быть интересно