Начинает свою работу Всемирный Форум Сколла

В Оксфорде начал свою работу Всемирный форум Сколла. Раз в году университетский городок становится местом паломничества для сотен людей, так или иначе связанных с социальным предпринимательством. В этот раз мероприятие собрало свыше 900 гостей, среди которых представители бизнеса, политические лидеры и общественные деятели.

Среди выступающих заявлены: американский финансист, инвестор и филантроп Джордж Сорос, основательница издания Huffington Post Ариана Хаффингтон, шотландская певица Энни Леннокс и сам Джефф Сколл, который прибыл на открытие форума целым и невредимым. Опасения за безопасность основателя Фонда Сколла  возникли после появления в его твиттере сообщений о возникших на борту самолета неполадках.

В этом году организаторы форума разработали особую концепцию построения встреч и семинаров, получившую название FLUX (англ. - “поток, постоянное движение”) и призванную помочь участникам получить как можно больше практической пользы от новых знакомств, обсуждений и встреч. Тема этого года звучит как “В движении: поймай момент, стань двигателем перемен” (Flux: Seizing Momentum, Driving Change).

Те, кому не удалось попасть на мероприятие, могут смотреть он-лайн трансляции ключевых дискуссий на официальном сайте форума, а также следить за обновлениями в ленте новостей в твиттера-аккаунтах участников Форума (также через сайт форума).

Торжественное открытие Форума пройдет с 20:00 по 21:30 по московскому времени.

На сегодняшний день Форум Сколла является одной из важнейших площадок для массового обсуждения проблем в социальной сфере по всему миру. Спектр вопросов, подлежащих обсуждению, простирается от растущей безработицы до здравоохранения в сельских районах Индии, от технических инноваций до глобального потепления.

Мероприятие продлится ровно три дня.

Для англоговорящих читателей приводим расписание онлайн трансляции форума (указано лондонское время, разница во времени - 3 часа):
Live Stream Schedule
*All times BST
* Wed, March 28, 17:00 - 18:30
Opening Plenary 2012 Skoll World Forum
* Thu, March 29, 09:00 - 10:30
Morning Plenary
* Thu, March 29, 11:00 - 12:30
Victors, Not Victims: Women Driving Social Change and Striving for Peace in Conflict Zones
* Thu, March 29, 14:00 - 15:30
Sustainable Capitalism: Integrating Sustainability from the Copy Room to the Board Room
* Thu, March 29, 17:30 - 19:00
2012 Skoll Awards For Social Entrepreneurship
* Fri, March 30, 09:00 - 10:30
BBC Forum: A Relationship of Equals?
* Fri, March 30, 11:00 - 12:30
Storytelling for Impact
* Fri, March 30, 15:30 - 17:00
Closing Plenary 2012 Skoll World Forum

 

Автор: Григорий Лобжанидзе

Дата публикации: 27 марта 2012

#форум сколла 2012 #оксфорд #безработица

 1296   61  
Хочешь получать свежие материалы?
Подписаться
Вам может быть интересно