Программу комплексной реабилитации инвалидов опробуют в двух регионах
Пилотными регионами для апробации программы по развитию системы комплексной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов станут Свердловская область и Пермский край. Правительство выделило на эти цели 300 миллионов рублей.
Как сообщили в министерстве порталу Милосердие.ru, практическая работа в соответствии с подпрограммой «Совершенствование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов» программы «Доступная среда» начнется в 2017 году. «Субсидии планируется направить на перепрофилирование и оснащение организаций, осуществляющих социальную и профессиональную реабилитацию инвалидов, реабилитационным оборудованием и компьютерной техникой», — рассказал глава Минтруда Максим Топилин.
Ранее в министерстве при участии экспертного сообщества разработали пакет документов, необходимых для реализации пилотного проекта.
Дата публикации: 28 декабря 2016
#инва #абилитация #реабилитация #доступная среда1716 116