Ищем таланты
В Санкт-Петербурге Высшая школа менеджмента и фонд Citi во второй раз открывают программу обучения для социального бизнеса под названием "Управление проектами в сфере социального предпринимательства". Организаторы надеются на появление новых полезных для общества компаний.
Начинающим предпринимателям расскажут о разработке бизнес–плана, финансировании проекта, маркетинге и продажах. Для слушателей курса — всего их 70 человек — пятимесячное обучение бесплатно, его стоимость покрывает грант фонда Citi. Сумма гранта — $200 тыс., и ее хватило не только на организацию программы, но и на издание методических пособий.
Сегодня в Петербурге существуют социальные предприятия, работающие в различных сферах. В их числе коворкинг для молодых мам "Дом Гнома", школа для воспитания домашних собак "Компаньон", турфирма для инвалидов "Либерти", клубы иппотерапии, детские развивающие центры и киностудии. Как рассказал Руслан Беляев, руководитель филиала Ситибанка в Петербурге, организаторы рассчитывают, что участники программы станут новыми лидерами социального бизнеса и найдут новые ниши в социальном предпринимательстве.
Источник портал "Деловой Петербург"
Дата публикации: 11 марта 2014
#обучение #соцпредпринимательство #санкт-петербург1571 149