Социальные возможности НКО

17 июля в Перми пройдет обучающий практический семинар «Оказание социально значимых услуг в СО НКО. Новые возможности». Участники получат информацию и приобретут навыки, необходимые для того, чтобы аргументированно решить для себя вопрос «Хочет ли и может ли моя организация или я сам включиться в оказание социально значимых услуг на территории города Перми?»

Слушатели семинара узнают о правовых условиях оказания социально значимых услуг, состоянии рынка социальных услуг города Перми, возможностях финансирования негосударственных поставщиков социальных услуг. Кроме того отдельно будет рассмотрена суть такой деятельности, как социальное предпринимательство и возможности ее ведения в современных условиях. Также у участников будет возможность провести совместно с экспертами «мозговой штурм», чтобы генерировать идеи выявления потенциала социально значимой услуги из деятельности и опыта собственной организации или обсудить имеющуюся бизнес-идею в сфере социального предпринимательства.

К участию в обучении приглашаются участники ТОС (территориального общественного самоуправления) и пермские НКО, которые фактически осуществляют деятельность в сфере предоставления услуг населению или собираются освоить такую активность в дальнейшем, а также те из них, кто хотел бы в дальнейшем более широко распространять информацию возможностях деятельности в сфере социальных услуг среди населения микрорайона.

В ходе обучения участники получат пакет информационных материалов. Семинар проводится в рамках проекта «Мастерская социальных услуг» — победителя XVI Городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы».

Источник: Агентство социальной информации

Дата публикации: 13 июля 2014

#нко #семинар #образование #пермь

 849   63  
Хочешь получать свежие материалы?
Подписаться
Вам может быть интересно