Эксперты из 7 стран выступят на Конференции «Социальные инновации: определяем будущее»
На II Международной конференции «Социальные инновации: определяем будущее», которая пройдет в Москве 2 октября 2017 года, выступят международные эксперты в области социального предпринимательства из семи стран. Организатором мероприятия выступает Фонд региональных социальных программ «Наше будущее».
Среди спикеров - крупный бизнесмен и социальный инвестор, президент ПАО «Лукойл» Вагит Алекперов (Россия). В 2007 году по его инициативе был создан Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» — первая организация, системно развивающая социальное предпринимательство в России.
Еще один выступающий - директор Центра социального бизнеса М. Юнуса во Флоренции Энрико Тести (Италия). В 2012 году запустил экспериментальную программу по созданию благоприятной экосистемы для социальных предприятий и социальных инноваций под названием «Городская программа по социальному бизнесу» в городе Пистоя, с 2014 года она также реализуется в Барселоне. За свою карьеру реализовывал проекты в Румынии, Украине, Эфиопии, Марокко, Бразилии, Танзании, Доминиканской Республике и Бангладеш.
Докладчик из Южной Кореи Ли Джонгхйон — директор Центра управления социальными предприятиями. Также является профессором Университета Мионгджи и консультантом правительства Кореи по вопросам развития социального предпринимательства.
Также на Конференции выступят спикеры эксперты из США, Великобритании, Китая и Германии.
Конференция пройдет 2 октября 2017 года по адресу: Москва, Кутузовский проспект, д. 2/1, с. 1 (Radisson Royal Hotel).
Регистрация на мероприятие осуществляется через официальный сайт конференции: www.socinnovation.ru
Дата публикации: 20 сентября 2017
862 135