В Архангельске области прошла конференция "Жизнь без барьеров"
Ее организовал Архангельский центр социальных технологий "Гарант" совместно с областным правительством при участии депутата Госдумы РФ, генерального секретаря Параолимпийского комитета России Михаила Терентьева.
Представители органов законодательной и исполнительной власти, социальных и реабилитационных учреждений, НКО обсудили важность обеспечения безбарьерной среды для инвалидов в Архангельской области.
По их мнению, для этого необходимо объединить усилия всех ветвей власти, ведомств, негосударственных структур и общества в целом. Участники встречи также поделились опытом организации беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры, транспорта и связи. Речь шла о доступности образования для людей с инвалидностью и возможности заниматься физкультурой, спортом и творчеством. Участники конференции предложили депутатам областного собрания нужно подготовить законодательную инициативу для Госдумы РФ. В ней необходимо закрепить механизм стимулирования государственных и негосударственных структур в деятельности по доступности объектов социальной инфраструктуры для маломобильных граждан.
Источник: АСИ
Дата публикации: 6 ноября 2011
#архангельск #конференция #инвалиды #нко #господдержка970 106