В Калининграде состоялось «Кулинарное путешествие»
Социальный предприниматель Светлана Нигматуллина организует для людей с ограниченными возможностями "Кулинарные путешествия". На этот раз участники проекта отправились в Италию.
7 февраля прошла встреча в пастерии "Bravo Italia". Участники проводили мастер-класс по приготовлению равиоли со шпинатом и домашним фаршем.
«Равиоли, приготовленные в настоящих поварских колпаках, получились очень вкусными! Но самым запоминающимся моментом для меня был поцелуй парня с синдромом Дауна. Никто этого не ожидал.... Он подошел и поцеловал Алену, девушку которая вела мастер-класс. Это был поцелуй благодарности за два часа жизни этого мальчика», - пишет в своем Фейсбуке Нигматуллина.
Как отмечает региональный представитель Фонда "Наше будущее" в Калининграде Надежда Мамаева, такие мероприятия помогают людям с ограниченными возможностями почувствовать вкус жизни, раздвинуть рамки возможностей, найти друзей и получить новые навыки.
Дата публикации: 8 февраля 2017
#инва #соцапдаптация #калининградская обл1234 127