Вместе эффективней: Фонд "Наше будущее" и АГУ договорились о сотрудничестве
Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Фондом региональных социальных программ "Наше будущее" и Астраханским государственным университетом (АГУ). Стороны договорились о содействии развитию в России социального предпринимательства как института, способствующего смягчению социальных проблем, сообщает пресс-служба Фонда "Наше будущее".
Так, Фонд и АГУ намереваются сотрудничать в области образования, науки, разработки и реализации профессиональных образовательных программ, в подготовке кадров, а также по вопросам прохождения практик студентов университета у социальных предпринимателей.
В АГУ уже есть факультет социальных коммуникаций, где студенты изучают социально-экономические вопросы, модели решения социальных задач в обществе, одним из способов которых является социальное предпринимательство.
В 2020 году в Астрахани стартовал проект Фонда "Наше будущее" – акселератор "Формула роста", главная цель которого – содействовать быстрому качественному росту бизнеса каждого участника программы и масштабировать социальный эффект от их деятельности. Программа рассчитана на 9 месяцев. Планируется, что общая вовлеченность в проект предпринимательского сообщества превысит 150 человек. Проект позволит увеличить региональную образовательную поддержку социального предпринимательства.
Астраханский государственный университет выступил партнером проекта и предоставил коммуникативную площадку "Точка кипения" для проведения преакселерационных и тренинговых мероприятий. Даже в условиях самоизоляции сотрудничество продолжается – в июне планируется провести вебинары с платформой Leader-ID и "Точкой кипения".
Фонд "Наше будущее" активно привлекает партнеров к совместному проведению и участию в открытых форумах, конференциях и иного характера мероприятиях, посвященных развитию социального предпринимательства. Студенческие стартапы могут принимать участие в программах и конкурсах Фонда, включая финансовые и образовательные проекты.
Фото: открытая группа АГУ Вконтакте
Дата публикации: 26 мая 2020
#фонд наше будущее #социальный бизнес #астрахань #бизнес-акселератор470 0