Выставка социального предпринимательства прошла в Перми

В Перми в рамках форума «Дни пермского бизнеса» состоялась выставка социального предпринимательства. Свою продукцию и услуги представили более 20 социальных предпринимателей Прикамья. На круглом столе, посвященном женскому бизнесу,  выступила региональный представитель Фонда «Наше будущее» Ольга Трубина.

Выставка проходила в рамках форума «Дни пермского бизнеса», приуроченного ко Дню предпринимателя. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин, открывая форум, сказал, что последние два года для Пермского края с точки зрения развития малого и среднего бизнеса сложились удачно. Количество зарегистрированных малых компаний выросло на 22%. 
Среди участников выставки – Нина Маратканова (пансионат по уходу и присмотру за пожилыми людьми «Благолетие», г. Чердынь), Елена Шпак (мастерская «Натурально-Оригинально», г. Пермь) и другие. Руководитель частного детского сада из Соликамска  Елена Прибыткова поделилась своими впечатлениями: «Такая выставка - это замечательная возможность познакомить горожан с нашими услугами, а самим социальным предпринимателям - пообщаться между собой и обсудить наболевшие вопросы».
В ходе круглого стола «Женское предпринимательство - новые возможности для роста экономики» участники познакомились с результатами исследования предпринимательской активности женщин в России и обсудили тему потенциала «слабого пола» в развитии социального предпринимательства. Региональный представитель Фонда «Наше будущее»  по Пермскому краю Ольга Трубина  рассказала об инструментах поддержки соцпредпринимателей и мероприятиях Фонда. 
Для представителей малого и среднего бизнеса прошел круглый стол по обсуждению актуальных вопросов участия в госзакупках.
В дни форума состоялся региональный этап соревнования бизнес-моделей StartUp Cup, а также итоговый форум молодых предпринимателей – выпускников федеральной программы «Ты - предприниматель». Начинающие предприниматели сразились в деловой интеллектуальной игре и ознакомились с перспективными мини-франшизами.

Источник: Фонд «Наше будущее»

Дата публикации: 30 мая 2016

#социальное предпринимательство #выставка #форум #мсп #фонд наше будушее #ольга трубина #пермский кр

 706   169  
Хочешь получать свежие материалы?
Подписаться
Вам может быть интересно