Рецепт решения социальной проблемы – «Цветное молоко»
4 февраля в 11:00 по адресу: г. Астрахань, ул. Моздокская, д. 21 состоится мероприятие, посвященное завершению строительства частного детского сада «Цветное молоко».
Частный детский сад в Астрахани – новый проект социального предпринимателя Нины Пархоменко, реализация которого стала возможной благодаря победе во Всероссийском конкурсе проектов «Социальный предприниматель» Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» российского бизнесмена Вагита Алекперова.
В мероприятии примут участие:
Жилкин А.А., губернатор Астраханской области;
Гутман В.А., министр образования и науки Астраханской области;
Бугреева Т.М., председатель Астраханской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ;
Пархоменко Н.В., социальный предприниматель;
Митряева Е.А., Фонд региональных социальных программ «Наше будущее».
«Цветное молоко» - частный детский сад, организованный на базе помещения, переоборудованного в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, призван показать на практике решение острой социальной проблемы - дефицита мест в детских садах города.
Детский сад сможет принять 45 детей в возрасте от 2 до 7 лет. В дошкольном учреждении для детей созданы все необходимые условия, оборудованы кабинеты медицинского обслуживания, помещения для игр, занятий физической и музыкальной культурой.
Аккредитация СМИ
до 18:00, 3 февраля 2013г.
Елена Митряева, телефон: + 7 (919) 139-14-50, e-mail: mit_ea@nb-fund.ru
Справка
Пархоменко Н.В. стала индивидуальным предпринимателем в 2009 г. и открыла Центр раннего развития детей «Цветное молоко». В центре осуществляется многоплановое интеллектуальное и физическое развитие здорового поколения детей от пренатального периода до 6-7 лет; оказание информационных, просветительских услуг населению; проведение благотворительных мероприятий. В настоящее время Центр посещают 150 детей.
В 2009 году первый проект социального предпринимателя Пархоменко Н.В. «Плаваем с пеленок» стал победителем Регионального конкурса проектов в сфере социального предпринимательства Фонда «Наше будущее».
Благодаря победе в конкурсе Фонда «Наше будущее» и государственной поддержке в виде гранта Губернатора Астраханской области на создание бизнеса, в Центре был установлен плавательный бассейн для детей с 7 месяцев до 7 лет (первый бассейн в городе с современной системой водоподготовки для детей раннего возраста).
Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» создан в 2007 году по инициативе российского бизнесмена Вагита Алекперова с целью развития социального предпринимательства на территории России. Фонд ведет работу по поиску наиболее перспективных инновационных идей и проектов социального предпринимательства и содействует их эффективной реализации на практике, через предоставление финансирования, оказания консультационной и информационной поддержки.
С 2008 г. Фонд «Наше будущее» проводит конкурс проектов в сфере социального предпринимательства. В 2011 году конкурс приобрел статус Всероссийского конкурса проектов «Социальный предприниматель», участие в котором в режиме онлайн стало доступно без ограничений по срокам и региону. За 5 лет работы Фондом «Наше будущее» поддержано 75 проектов в сфере социального предпринимательства на общую сумму около 155 млн. рублей.
Дата публикации: 31 января 2013
#дошкольное образование #цветное молоко #астраханская область1603 87