Два новых филиала центра «Мой бизнес» открылись в Челябинской области
Филиалы центра Челябинского «Мой бизнес» заработали в Верхнем Уфалее и Сатке. По прогнозам экспертов, в подразделениях смогут получить государственную поддержку порядка девяти тысяч представителей бизнеса.
Центр «Мой бизнес» продолжает развивать филиальную сеть в регионе. Так, с 2020 года подразделения появились в Магнитогорске, Кыштыме, Златоусте, а в этом году – в Миассе, Южноуральске, Карталах.
«Сегодня на территории Челябинской области свое дело развивают 136 тысяч субъектов МСП, у которых работают почти 570 тысяч сотрудников. Малый и средний бизнес региона обеспечивает вклад в консолидированный бюджет региона более 21 %. Для того чтобы эти показатели продолжали расти, мы должны создать комфортные условия для ведения бизнеса. Филиальная сеть центра «Мой бизнес» решает многие вопросы по этому направлению: государственная поддержка охватывает все больше территорий, при этом позволяет предпринимателям экономить свое время и ресурсы», – рассказала Ирина Акбашева, первый замминистра экономического развития Челябинской области.
В центре «Мой бизнес» предприниматели и самозанятые получат финансовую, инжиниринговую, имущественную, образовательную, консультационную и другие виды поддержки в режиме «единого окна».
Выбор территорий, где открывают филиалы, зависит от географического положения, экономических показателей, заинтересованности муниципальных властей и самого бизнеса. Так, подразделение центра «Мой бизнес» в Верхнем Уфалее будет работать, в том числе и с предпринимателями и самозанятыми Нязепетровска, Снежинска, Каслей; в Сатке – Аши, Катав-Ивановска, Юрюзани, Усть-Катава, Трехгорного. Целевые клиенты – порядка 9 тысяч предпринимателей.
Источник и фото: мойбизнес74.рф.
Дата публикации: 27 декабря 2022
#челябинская область #малое предпринимательство #центр мой бизнес612 1