Минэкономразвития проверит соблюдение запрета на проведение проверок в отношении предпринимателей

Министерство экономического развития России запустило проект по сбору обратной связи у предпринимателей о проверках, проведённых в нарушение объявленного моратория, сообщает портал "Мой бизнес".

Как указано в информационном сообщении, "Если в отношении вашей компании проводятся или проводились проверочные мероприятия и вы считаете, что они не должны были проводиться, расскажите об этом. Вы можете заполнить электронную форму или скачать анкету и направить её по адресу электронной почты: monitoring@economy.gov.ru".

Либо можно пройти анонимный опрос на сайте МЭР

Авторы опроса уверяют, что он является анонимным, но предприниматель при желании может оставить свои контактные данные.

Итоги мониторинга будут направлены в Аппарат Правительства.

Напомним, что в апреле 2020 года Правительством РФ был введён мораторий на плановые проверки, а также значительно ограничены основания для проведения внеплановых проверок. Данная мера позволила существенно снизить административную нагрузку на бизнес: по сравнению с апрелем 2019 года количество проверок сократилось в 15 раз. В ходе проведённого опроса Минэкономразвития 75% компаний подтвердили отмену и приостановку проверочных мероприятий.

Фото: портал "Мой бизнес"

Дата публикации: 8 июня 2020

#минэкономразвития россии #господдержка мсб

 419   1  
Хочешь получать свежие материалы?
Подписаться
Вам может быть интересно