Неделя реабилитации и культуры слепоглухих в Москве

.C 3 по 9 августа в Москве впервые в России проходит Европейская неделя реабилитации и культуры для слепоглухих людей (European Rehabilitation And Cultural Week Of The Deafblind People, ERCW–2015). На нее съехалось 200 слепоглухих из 11 стран мира.

Участников Европейской недели реабилитации и культуры для слепоглухих людей ждет знакомство с традициями и культурой России с древних времен до современности. Особое внимание в программе уделено местам и достопримечательностям, связанным с проблемой слупоглухоты.
Участники смогут посетить исторические места в Москве, а также самые красивые города Подмосковья. На Европейскую неделю съехались более 200 слепоглухих участников из 11 стран: Бельгии, Дании, Финляндии, Германии, Венгрии, Италии, Норвегии, Швейцарии, Швеции, Казахстана и России.
Визита гостей ждут в Сергиево-Посадском детском доме для слепоглухих, учебно-реабилитационном и духовном центре для людей с одновременным нарушением слуха и зрения в Пучкове. Также им предстоит прогулка на теплоходе по Москве-реке, спектакль с участием слепоглухих и зрячеслышащих актеров «Прикасаемые», торжественный ужин, экскурсия в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, экскурсия на ферму с мини-лошадками, боулинг и дискотека, купание в святом источнике «Белый Колодец» в Зарайске.
Россия впервые получила право провести это крупное международное мероприятие для людей с одновременным нарушением слуха и зрения. ERCW проводится ежегодно, начиная с 1997 года, ее хозяевами за это время успели побывать такие страны, как Франция, Германия, Бельгия, Швейцария и т. д.

Источник: Милосердие.ру

Дата публикации: 3 августа 2015

#слепоглухие #инва #реабилитация #конференция #мск

 1396   117  
Хочешь получать свежие материалы?
Подписаться
Вам может быть интересно