Презентована новая номинация на конкурс "Лидеры корпоративной благотворительности"
Фонд региональных социальных программ "Наше будущее" при поддержке ПАО "СИБУР Холдинг" презентовали номинацию "Лучшая программа по поддержке микро- и малого предпринимательства в России" на конкурс "Лидеры корпоративной благотворительности", сообщает пресс-служба Фонда.
Накануне состоялся вебинар, в рамках которого руководитель департамента социальных и благотворительных проектов Фонда "Наше будущее" Станислав Заботин и Екатерина Верещагина, оператор программы социальных инвестиций СИБУРа "Формула хороших дел", презентовали номинацию для потенциальных компаний-участников.
Всего в вебинаре принял участие 31 человек, включая представителей компаний Нестле Россия, ОМК, РЖД, Philip Morris, Росбанка, Северсталь, Amway, Coca-Cola, SAP, Лента, x5 и Сегежа Групп и др.
Совместная номинация "Лучшая программа по поддержке микро- и малого предпринимательства в России" будет распространяться на благотворительные, социальные программы и инвестиционные проекты, направленные на поддержку и развитие микро- и малых предпринимателей в регионах присутствия компаний.
Приоритет при рассмотрении заявок будет отдаваться программам и проектам, стимулирующим создание устойчивых коммерческих организаций или частных предпринимателей, результатом деятельности которых является создание новых рабочих мест, в том числе для социально уязвимых групп населения, а также производящих товары или оказывающие услуги для социально уязвимых групп населения. Также это касается программ и проектов, способствующих развитию предпринимательской активности в регионах присутствия компании и в Российской Федерации в целом.
Напомним, что Лидеры корпоративной благотворительности — проект Форума Доноров, направленный на поддержку, развитие и продвижение идей корпоративной благотворительности и социальных инвестиций компаний.
Конкурс призван выявить лучшие практики корпоративных социальных инвестиций и благотворительности, а также способствует распространению информации о них среди бизнес-сообщества, представителей власти, СМИ, экспертов и лидеров мнений. За 13 лет в нём приняли участие свыше 190 российских и иностранных компаний, осуществляющих свою деятельность в России и имеющих годовой оборот выше 100 миллионов рублей.
Дата публикации: 4 августа 2021
#фонд наше будущее #корпоративная социальная ответственность #конкурс665 2