Социальное предприятие получило приз
В Барнауле состоялся ежегодный конкурс «Лучший предприниматель». В этом году в него впервые была включена номинация «Лучшее социальное предприятие». Победителем стал Реабилитационный центр «Шаг за шагом», обладатель сертификата «Социальное предприятие».
Реабилитационный центр «Шаг за шагом»» http://www.nb-fund.ru/contacts/pautova-anna/news/shag-za-shagom-pereezd.html оказывает помощь детям, имеющим незначительные задержки физического и психоречевого развития, а также детьми с диагнозом ДЦП. Его директор Татьяна Казанцева является выпускницей Алтайской школы социального предпринимательства, активным участником всех мероприятий для социальных предпринимателей, проводимых в Алтайском крае. В 2015 году по итогам регионального конкурса инновационных проектов социального предпринимательства «Шаг за шагом» стал победителем в номинации «Лучший социальный проект года в сфере здравоохранения».
Этот социальный проект возник в 2013 году, после того как у Татьяны родился сын. «Мальчик был недоношенным, слабым, — вспоминает она. — Попасть в реабилитационные центры было нелегко. Тогда и возникла идея создать центр для детей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы все процедуры — массаж, услуги логопеда, психолога — были в одном месте». И в 2013 году мы его открыли». Сегодня в центре «Шаг за шагом» могут заниматься одновременно около 20 детей. Курс лечения зависит от индивидуальных особенностей. В него могут входить массаж, ЛФК, иглорефлексотерапия, занятия с логопедом, лечение пиявками. В центре есть игровая комната, где дети и родители могут отвлечься от повседневных проблем. Благодаря работе Татьяны Казанцевой и её сотрудников многие дети научились здесь ползать, сидеть, вставать, сделали свои первые шаги и произнесли первые слова.
В результате успешного прохождения сертификации в Фонде «Наше будущее» предприятие Татьяны Казанцевой получило сертификат «Социальное предприятие» международного образца.
Источник: Фонд «Наше будущее»
http://www.nb-fund.ru/contacts/pautova-anna/news/sotsialnoe-predpriyatie-priznano-luchshim.html
Дата публикации: 30 мая 2016
1451 117