Тюмень стала четвертой в рейтинге по развитию креативных индустрий
Тюмень заняла четвертое место по развитию креативных индустрий среди всех городов России. Об этом стало известно на Всероссийском семинаре-совещании для руководителей государственной молодежной политики в Тюмени 17 декабря, сообщает информационное агентство "Тюменская линия".
По данным издания, директор Центра поддержки молодежных творческих инициатив Ольга Нестерцева рассказала о результатах рейтинга Агентства стратегических инициатив, который рассчитывался по величине вклада креативных индустрий в экономику российских городов. Тюмень расположилась на четвертом месте, доля креативных индустрий в экономике города - 9%.
Что касается тройки лидеров. То первую строчку занимает Москва, где доля доля креативных индустрий в экономике города составила 19%. На второй - в Санкт-Петербург и Иваново с 12%.
Вклад креативных индустрий в целом в экономику России отображен на интерактивной карте, составленной Агентством стратегических инициатив по итогам 2020 года.
Фото: depositphotos
Дата публикации: 19 декабря 2020
380 1